Resultado de licitación
PALBOCICLIB CAPSULACM REC 1000021110
Código b93ff376-9522525 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALEMBIC PHARMACEUTICALS SPA | Alembic Pharmaceuticals SpA
- Monto adjudicado
- CLP 174.843.900
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALEMBIC PHARMACEUTICALS SPA | Alembic Pharmaceuticals SpA
RUT 776152978
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS SPA | COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS SPA
RUT 760429031
Laboratorio Aconfar Chile ltda. | Laboratorio Aconfar Chile ltda.
RUT 761255649
PFIZER CHILE S.A. | PFIZER CHILE S.A.
RUT 969812509
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PALBOCICLIB 100 MG CAPSULA/CM REC; 100006197 | 13293 Unidad | CLP 3.300 |
| PALBOCICLIB 125 MG CAPSULA/CM REC; 100006198 | 35700 Unidad | CLP 3.300 |
| PALBOCICLIB 75 MG CAPSULA/CM REC; 100006570 | 3990 Unidad | CLP 3.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.