← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

IVM KIT CARDIODESFIBRILADOR BICAMERAL CONSIGNACIÓN

Código b94326ec-9219168 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 535.472.000
Fecha de adjudicación
09-01-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA

RUT 770094054

Ganador

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
03-005-003-0017 @ GENERADOR DE CARDIODESFIBRILADOR BICAMERAL80 UnidadCLP 5.500.000
03-005-001-0207 @ ELECTRODO AURICULAR ACTIVO PARA DAI BICAMERAL80 UnidadCLP 245.000
03-005-001-0208 @ ELECTRODO DESFIBRILADOR PARA DAI BICAMERAL80 UnidadCLP 900.000
03-002-224-0535 @ INTRODUCTOR PARA ELECTRODO AURICULAR PARA DAI BICAMERAL 6 FR80 UnidadCLP 24.200
03-002-224-0536 @ INTRODUCTOR PARA ELECTRODO PARA DAI BICAMERAL 9 FR80 UnidadCLP 24.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b94326ec-9219168? | GanaLicitaciones.cl