← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE SISTEMA DE FIJACIÓN CRECEDORA Y RESECCIÓN DE HEMIVÉRTEBRAS PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO.

Código b94566ac-9615359 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BIOIMPLANTES SA | Bioimplantes S.A.

Monto adjudicado
CLP 14.292.922
Fecha de adjudicación
04-02-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

BIOIMPLANTES SA | Bioimplantes S.A.

RUT 762141442

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1.- 340-1547 Tornillos Poliaxiales1 UnidadCLP 487.034
2- 340-0806 Tornillos uniplanares de deformidad1 UnidadCLP 487.034
3.- 340-1548 Tuerca estrellada de bloqueo1 UnidadCLP 119.870
4- 340-0315 Barras de Cromo cobalto1 UnidadCLP 413.519
5- 340-1544 Barras de Titaneo1 UnidadCLP 413.519
6.- 340-1546 Ganchos1 UnidadCLP 440.970
7.- 340-1582 Conector axial crecedora1 UnidadCLP 1.236.651
8.-340-1583 Conector transverso (crosslink)1 UnidadCLP 1.317.170
9.- 340-1545 Conector lateral1 UnidadCLP 1.232.000
10.- 340-0547 Reductores de barra de múltiples fijaciones1 UnidadCLP 7.705.155
11.- 340-0869 Mango para torque final en tuercas de bloqueo1 UnidadCLP 440.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b94566ac-9615359? | GanaLicitaciones.cl