Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA LOCALIDAD DE PUA VICTORIA OBRAS- CIVILES
Código b94a840c-9360593 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Secpla · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Constructora Rodrigo Medina Ltda. | Constructora CRM Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 526.535.303
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora Rodrigo Medina Ltda. | Constructora CRM Ltda
RUT 764661745
SOCIEDAD CONSTRUCTORA MUNOZ Y RICO LIMITADA | CONSTRUCTORA F Y B LTDA
RUT 76057063K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere los trabajos necesarios para el “MEJORAMIENTO PLAZA LOCALIDAD DE PUA, VICTORIA”, (OBRAS- CIVILES), de acuerdo a Bases adm. generales, especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 526.535.303 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.