Resultado de licitación
Insumos Dentales para Red de Salud Municipal
Código b94ac1a4-9212069 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | DIRECCION DE SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.129.603
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2023
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
Eksa Dental SpA. | Eksa Dental
RUT 761661833
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile
RUT 769771204
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
SOC CILA LIMITADA | Cila
RUT 832176001
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Aceite Lubricante Para Turbina Y Micromotor Con Tobera Spray de 500 - 550 mL, con vencimiento mayor a 24 meses | 15 Frasco | CLP 8.244 |
| Aguja Desechable Larga Carpule (27G x 40 mm) Caja x 100 Unidades. | 20 Unidad | CLP 4.900 |
| Banda Matriz 5 Mm Ancho (Premolar) 3mt | 15 Unidad | CLP 1.650 |
| Banda Matriz 7 Mm Ancho (Molar) 3mt | 15 Unidad | CLP 1.650 |
| Disco Soflex Fino (Celeste) Bolsa 85 Unidades, con vencimiento mayor a 24 meses | 29 Bolsa | CLP 12.521 |
| Disco Soflex Medio (Azul) Bolsa 85 Unidades, con vencimiento mayor a 24 meses | 29 Bolsa | CLP 12.521 |
| Escobillas de profilaxis Copa de Cerdas Blandas. Empaque x 100 Uni. | 15 Paquete | CLP 14.369 |
| Formocresol Frasco 15 cc., con vencimiento mayor a 24 meses | 30 Frasco | CLP 6.000 |
| EXTRACTORES PULPARES SURTIDOS DESECHABLES N° 15 - 40. SET 10 UD, con vencimiento mayor a 24 meses | 200 Kit | CLP 2.900 |
| Fresa A/V Diamante Redonda 010 | 60 Unidad | CLP 756 |
| Fresa A/V Diamante Redonda 021 | 60 Unidad | CLP 798 |
| Fresa A/V Diamante Redonda 023 | 40 Unidad | CLP 798 |
| Fresa B/V Carbide Redonda 014 | 150 Unidad | CLP 1.008 |
| Fresa B/V Carbide Redonda 016 | 150 Unidad | CLP 1.008 |
| Fresa B/V Carbide Redonda 021 | 60 Unidad | CLP 1.008 |
| Hipoclorito De Sodio 5% De Uso Endodóntico. Frasco 1 Litro, con vencimiento mayor a 24 meses | 25 Frasco | CLP 2.000 |
| Oxido De Zinc grado Usp. Frasco 60 gr., con vencimiento mayor a 24 meses | 25 Frasco | CLP 930 |
| Paramonoclorofenol Frasco 15 mL, con vencimiento mayor a 24 meses | 35 Frasco | CLP 5.800 |
| Retractor O Separador Manual | 15 Unidad | CLP 6.160 |
| Vasos Desechables De 120 Cc | 20000 Unidad | CLP 15 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.