Resultado de licitación
Adquisición de insumos para Casino del Servicio de Bienetsra MOP
Código b94ad744-9287924 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | BIENESTAR MOP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUITECTURA Y DESARROLLO INMOBILIARIO LIMITADA | marcor ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.514.050
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ARQUITECTURA Y DESARROLLO INMOBILIARIO LIMITADA | marcor ltda
RUT 779846407
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA MAXAL SPA | MAXAL SPA
RUT 771404219
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
EKIPOTEL CHILE S.A. | EKIPOTEL CHILE S.A.
RUT 798440802
G&B SUMINISTROS Y SERVICIOS SPA | G&B Suministros y Servicios
RUT 778624435
SEGESA | SEGESA
RUT 765192102
TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini
RUT 170870344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Guante cocina | 10 Unidad | CLP 6.303 |
| Cuchara de mesa | 200 Unidad | CLP 420 |
| Tenedor de mesa | 200 Unidad | CLP 420 |
| Cuchillo de mesa | 200 Unidad | CLP 420 |
| Taza de té con platillo | 100 Unidad | CLP 1.513 |
| Jarra de agua con tapa | 20 Unidad | CLP 5.882 |
| Cuchara de té | 150 Unidad | CLP 420 |
| Bandejas autoservicio | 300 Unidad | CLP 2.521 |
| Compotera postre | 350 Unidad | CLP 504 |
| Vaso policarbonato | 300 Unidad | CLP 504 |
| Botellas alcuzas | 20 Unidad | CLP 2.017 |
| Salero | 20 Unidad | CLP 2.521 |
| Tenaza | 10 Unidad | CLP 2.521 |
| Cuchillo puntilla | 15 Unidad | CLP 3.361 |
| Cuchillo verduras | 10 Unidad | CLP 6.723 |
| Batidor francés | 5 Unidad | CLP 5.042 |
| Rack porta tablas | 3 Unidad | CLP 16.807 |
| Plancha de acero | 2 Unidad | CLP 42.017 |
| Organizador cubiertos | 2 Unidad | CLP 67.227 |
| Guante cocina | 6 Unidad | CLP 10.924 |
| Vaso alto | 100 Unidad | CLP 336 |
| Carro multiuso | 2 Unidad | CLP 65.546 |
| Carro de compras | 2 Unidad | CLP 12.605 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.