Resultado de licitación
S11-24/OPERACIONES/RED VIAL/ADQ. CUCHILLOS , PERNOS Y TUERCAS PARA EQUIPO DESBROZADOR, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS
Código b94b041e-9316950 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó FRANCISCO ANDRÉS HERMOSILLA PARAM | FRANCISCO ANDRES HERMOSILLA PARAM
- Monto adjudicado
- CLP 3.582.600
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FRANCISCO ANDRÉS HERMOSILLA PARAM | FRANCISCO ANDRES HERMOSILLA PARAM
RUT 181488557
SOCIEDAD INGENIERÍA OTTO WERKE LIMITADA | Otto taller
RUT 767737181
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. CUCHILLOS , PERNOS Y TUERCAS PARA EQUIPO DESBROZADOR, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 3.582.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.