Resultado de licitación
MANTENCIÓN DE TECHUMBRES Y CANALETAS J.I ALONKURA
Código b94cb23c-9304608 · CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS Y DESARROLLO | CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS Y DESARROLLO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CIGA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CIGA Ingeniería y Construcción SPA
- Monto adjudicado
- CLP 39.753.375
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CIGA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CIGA Ingeniería y Construcción SPA
RUT 760570397
Daniel Jonas | CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MB SPA
RUT 763268233
SERVICIOS Y VENTAS HOJATEVAL SPA | Hojateval SPA
RUT 774099948
VERTICAL SERVICES SOLUCIONES EN ALTURA SPA | SANDRA JACQUELINE
RUT 769008616
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la contratación de una empresa que ejecute el servicio de “Mantención de Techumbre y Canaletas – Sala Cuna y Jardín Infantil AlonKura”, ubicado en Av. Lumen N° 3737 – Comuna de Maipú. | 1 Global | CLP 39.753.375 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.