Resultado de licitación
ADQ.LAPTOP ALL IN ONE PROYECTOR IMPRESORA TINTAS
Código b94d0db8-9272193 · Ilustre Municipalidad de El Carmen | Ilustre Municipalidad de El Carmen · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AURA XD SPA | AURA XD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 34.075.927
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
AURA XD SPA | AURA XD SPA
RUT 763593126
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA SPA | COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA
RUT 774748032
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
GESTION NEGOCIOS SPA | GNEG
RUT 766778461
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES TECNODATA S A | Tecnodata
RUT 965045503
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTEGRACION DE SOLUCIONES LIMITADA | INTDATA
RUT 761282751
JORGE PATRICIO | JORGE PATRICIO
RUT 768115664
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
PCHOME LIMITADA | PCHOME LIMITADA
RUT 766707629
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECNOTETO SPA | TECNOTETO SPA
RUT 777087495
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Linea 1,Notebook, Procesador: Intel Core i5, 8GB de Ram DDR4, 256 GB SSD, 15,6 Pulgadas FHD, Windows 11, Tarjeta Gráfica Intel UHD Graphics, Lector de Tarjetas SD, 1 Puerto HDMI, 3 Puertos USB, Condición del Producto: NUEVO, con garantía. o de simil | 4 Unidad | CLP 459.510 |
| Linea 2, Mochila Para Notebook 17 Pulgadas 45L | 4 Unidad | CLP 18.876 |
| Linea 3, All in one 20” procesador intel core i5 o superior, memoria ram 8gb o superior, disco duro 256 gb ssd o superior o de similares caracteristicas | 8 Unidad | CLP 543.723 |
| Linea 3, DeskTop Alli ine One HP Pro One 240 G9, i5-1235U, Ram 8GB, SSD 2560, Led 23.8" FHD, Wil Home. ** En caso contrario, Equipos con las siguientes características: - Procesador i5de octava generación o doceava generaci, | 40 Unidad | CLP 543.723 |
| Linea 3,Desktop all in one ideacentre 3, i3-1115g4 , ram 8gb, ssd512gb led 23,8 fhd w11 home o de similares caracteristicas | 6 Unidad | CLP 345.000 |
| Linea 4,Impresora Multifuncional Epson L4260 | 5 Unidad | CLP 207.821 |
| Linea 5, Proyector Epson Powerlite E20 | 1 Unidad | CLP 454.300 |
| Linea 6,Tinta Epson Negra T748XXL120-AL | 10 Unidad | CLP 45.626 |
| linea 6, Tinta Epson cyan T748XXL220-AL | 8 Unidad | CLP 57.792 |
| linea 6 Tinta Epson Magenta T748XXL320-AL | 8 Unidad | CLP 57.792 |
| linea 6Tinta Epson Yellow T748XXL420-AL | 8 Unidad | CLP 57.792 |
| linea 6 Tinta Epson Amarillo 748XXL para Workforce Pro WF6090,WF-6590 | 3 Unidad | CLP 57.792 |
| Linea 6 Tinta Epson Cian 748XXL Para Workforce Pro WF6090,WF-6590 | 3 Unidad | CLP 57.792 |
| linea 6 Tinta Epson Magenta 748XXL Para Workforce Pro WF6090,WF-6590 | 3 Unidad | CLP 57.792 |
| linea 6 Tinta Epson Negro 748XXL Para Workforce Pro WF6090,WF-6590 | 3 Unidad | CLP 45.626 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.