Resultado de licitación
MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN SIST. DE CLIMATIZACIÓN
Código b94d893c-9299505 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 36.499.000
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
RUT 768113890
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
JOEL ENRIQUE LORCA FERNANDOI | Airsertec
RUT 108423994
RAMON ALEJANDRO | RAMON ALEJANDRO
RUT 769432396
SERVICIOS TECNOLÓGICOS. INGENIERÍA. LIMITADA | STI CHILE
RUT 771419038
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DEL SISTEMA DE CLIMATIZACIÓN DEL EDIFICIO CONSISTORIAL | 1 Global | CLP 36.499.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.