← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS MÉDICOS OFTALMOLÓGICOS PARA UAPO DEL CONSULTORIO VÍCTOR DOMINGO SILVA, AÑO 2026

Código b94dfb9a-9673720 · CONSULTORIO GENERAL URBANO VICTOR DOMINGO SILVA | Consultorio Victor Domingo Silva · Aysén

Resultado oficial

Ganó Empresa de Servicios H Y H Ltda. | Empresa de Servicios H Y H Ltda.

Monto adjudicado
CLP 1.960.421
Fecha de adjudicación
30-06-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Empresa de Servicios H Y H Ltda. | Empresa de Servicios H Y H Ltda.

RUT 765546990

Ganador

Importaciones Medicas S.A. | IMCHILE

RUT 779399206

OFTOMED S.A. | OFTOMED

RUT 780759003

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TONÓMETRO APLANÁTICO1 UnidadCLP 1.960.421

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b94dfb9a-9673720? | GanaLicitaciones.cl