Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TINTAS Y TONER ESCUELAS SANTA INES, MIRAMAR Y MELIPULLI
Código b94ff939-9120638 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 4.941.450
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Canon CL-54 XL Color | 10 Unidad | CLP 15.500 |
| Cartucho Brother LC1100 Magenta LC1100M | 10 Unidad | CLP 9.890 |
| Botella de Tinta Negra Epson 664 | 56 Unidad | CLP 5.750 |
| Botella de Tinta Cyan Epson 664 | 22 Unidad | CLP 5.750 |
| Botella de Tinta Magenta Epson 664 | 22 Unidad | CLP 5.750 |
| Botella de Tinta Amarilla Epson 664 | 22 Unidad | CLP 5.750 |
| Botella de Tinta Cian Epson T544 | 62 Unidad | CLP 5.750 |
| Botella de Tinta Cian Epson T544 | 47 Unidad | CLP 5.750 |
| Botella de Tinta Magenta Epson T544 | 47 Unidad | CLP 5.750 |
| Botella de Tinta Amarilla Epson T544 | 47 Unidad | CLP 5.750 |
| Cartucho de Tinta Negra Epson T206 | 10 Unidad | CLP 13.200 |
| Cartucho de Tinta Cian Epson T206 | 10 Unidad | CLP 12.100 |
| Cartucho de Tinta Magenta Epson T206 | 10 Unidad | CLP 12.100 |
| Cartucho de Tinta Amarilla Epson T206 | 10 Unidad | CLP 12.100 |
| Cartucho Brother LC1100 Negro LC1100BK | 10 Unidad | CLP 18.950 |
| Cartucho Brother LC1100 Amarillo LC1100Y | 10 Unidad | CLP 9.890 |
| Cartucho Brother LC1100 Cyan LC1100C | 10 Unidad | CLP 9.890 |
| Toner TN-360 Negro Brother | 5 Unidad | CLP 54.500 |
| MATRIZ DE IMPRESIÓN RISO RZ 230 UNIDAD | 10 Unidad | CLP 67.200 |
| CARTUCHO DE TINTA RISO EZ 230 UNIDAD | 10 Unidad | CLP 38.200 |
| BOTELLA DE TINTA NEGRA EPSON T504 | 40 Unidad | CLP 6.400 |
| BOTELLA DE TINTA CIAN EPSON T504 | 20 Unidad | CLP 5.900 |
| BOTELLA DE TINTA MAGENTA EPSON T504 | 20 Unidad | CLP 5.900 |
| BOTELLA DE TINTA AMARILLA EPSON T504 | 20 Unidad | CLP 5.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.