Resultado de licitación
Compra de Ins. tecnológicos para establecimientos
Código b9507b45-9606238 · CORPORACION MUNICIPAL DE MARÍA PINTO | CORPORACION MUNICIPAL DE MARÍA PINTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.884.000
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMPUTACION E INGENIERIA S A | COINSA
RUT 966931205
ESPIRITU TECNOLOGICO SPA | Espíritu Tecnológico
RUT 774733027
FAMA STORE LIMITADA | Fama-Store
RUT 781284165
FC REDES SPA | fcredes
RUT 768878412
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
SERVICIOS MAPUE SPA | SERVICIOS MAPUE SPA
RUT 768025541
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA
RUT 764976592
VENTA, COMPRAS DE EQUIPOS & ACCESORIOS TECNOLOGICOS SPA | Full Venta Tecno SPA
RUT 775086424
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Compra de Laptops y All in One para el Liceo F-860 María Pinto, según Bases de Licitación. | 1 Unidad | CLP 2.108.000 |
| Compra de Laptops para la Escuela F-732 Chorombo Alto, según Bases de Licitación. | 1 Unidad | CLP 1.990.000 |
| Compra de Laptops para la Escuela Santa Emilia, según Bases de Licitación. | 1 Unidad | CLP 2.786.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.