← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mantención 250 horas Generador Planta de Tratamiento

Código b9515fd5-9258211 · I MUNICIPALIDAD PUERTO OCTAY | IMUNICIPALIDAD DE PUERTO OCTAY DEPTO. OBRAS · Los Lagos

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 1.247.000
Fecha de adjudicación
18-11-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Nombre no informado

RUT 775001240

ARR. Y SERV. TIRREAU Y CIA LTDA | SERVICIOS TIRREAU Y CIA LTDA

RUT 760392855

Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.

RUT 764268172

Ganador

INGENIERIA CVM SPA | INGENIERIA CVM SPA

RUT 778155451

MECATRONIK SUR | MECATRONIK SUR

RUT 765436257

NICOLÁS HERNÁN JEREZ OBREQUE | NICOLAS JEREZ OBREQUE

RUT 6987424K

SALINAS Y DÍAZ SOLUCIONES EN CONSTRUCCIÓN SPA | SALINAS Y DIAZ SPA

RUT 770672767

TRHMAQUINARIAS SPA | TRH MAQUINARIAS SPA

RUT 773681309

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mantención de las 250 horas de trabajo del siguiente equipo: MARCA EQUIPO SUPERIOR : Cummins SERIE EQUIPO SUPERIOR : H06T003103 MODELO MOTOR : 4B - C80D5 SERIE : 30233530 Se deben realizar los trabajos detallados en numeral 9 de B.A.E. adjuntas1 UnidadCLP 1.247.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b9515fd5-9258211? | GanaLicitaciones.cl