Resultado de licitación
COMPRA DE NEUMÁTICOS
Código b951c6cc-9160639 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LINARES · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DAHER LTDA. | Brooke Wheels
- Monto adjudicado
- CLP 2.035.800
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL DAHER LTDA. | Brooke Wheels
RUT 760100706
COMERCIAL NEUMAMUNDO LIMITADA. | NEUMAMUNDO
RUT 760289825
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
GENIALCOM INGENIERIA Y COMERCIO SPA | GENIALCOM SPA
RUT 766016022
INVERSIONES DICAMUN SPA | SAN DIEGO
RUT 771370950
MAURICIO ALEJANDRO PINTO PARRA | MAURICIO PINTO CONTRATISTA.
RUT 19046637K
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
RIOSAN CIA LTDA | RIOSAN 21 DE MAYO 3033
RUT 868553006
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMÁTICOS DE CAMION | 1 Unidad | CLP 2.035.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.