Resultado de licitación
Adquisición Uniforme Personal Municipal Nacimiento
Código b952a035-9521541 · I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO | I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONFECCIONES AVGCTEX SPA | CONFECCIONES AVGCTEX SPA
- Monto adjudicado
- CLP 21.983.080,41
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONFECCIONES AVGCTEX SPA | CONFECCIONES AVGCTEX SPA
RUT 776698539
CONSORCIO TEXTIL INTERNACIONAL SPA | CONTEXI
RUT 760318140
Constanza Belen | Constanza Belen
RUT 770437997
ISABELA PAZ MARTINEZ APABLAZA | ISABELA PAZ MARTINEZ APABLAZA
RUT 150973597
LYP GROUP SPA | lyp soluciones
RUT 767297815
NANCY ESTHER LATHROP DEL VALLE | UNIFORMES LATHROP
RUT 79851493
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Blusas de mujer casual o sport, para el Personal Administrativo y de Terreno Femenino (se requiere 2 variedades de colores o diseños diferentes). | 154 Unidad | CLP 35.000 |
| Pantalones de mujer casual o sport, para el Personal Administrativo y de Terreno Femenino (se requiere 2 variedades de colores o diseños diferentes). | 154 Unidad | CLP 36.000 |
| Camisas de varón casual o sport, para el Personal Administrativo y de Terreno Masculino (se requiere 2 variedades de colores o diseños diferentes). | 91 Unidad | CLP 29.899,94 |
| Pantalones de varón casual o sport, para el Personal Administrativo y de Terreno Masculino (se requiere 2 variedades de colores diferentes). | 91 Unidad | CLP 29.899,94 |
| Poleras de varón manga larga, modelo polo, para el Personal Auxiliares, Maestros y Conductores de maquinaria pesada (se requiere 2 variedades de colores diferentes). | 43 Unidad | CLP 18.900 |
| Pantalones de varón, modelo cargo con rodillas reforzadas, para el Personal Auxiliares, Maestros y Conductores de maquinaria pesada (se requiere 2 variedades de colores diferentes). | 43 Unidad | CLP 36.900 |
| Chaquetas de varón formal o casual, para el Personal Administrativo Varones. | 17 Unidad | CLP 98.999,67 |
| Pantalones de varón formal o casual, para el Personal Administrativo Varones. | 17 Unidad | CLP 29.899,94 |
| Camisas de varón manga larga formal o casual, para el Personal Administrativo Varones(se requiere 2 variedades de colores diferentes). | 34 Unidad | CLP 29.899,94 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.