Resultado de licitación
MATERIALES DIDÁCTICOS OLN.
Código b9542008-9474911 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | ADQUISICIONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Aula Editores | Aula Editores
- Monto adjudicado
- CLP 6.363.041
- Fecha de adjudicación
- 04-02-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Aula Editores | Aula Editores
RUT 765915007
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
Editorial Bio-Psique Ltda. | Editorial Bio-Psique Ltda.
RUT 780608706
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
RUT 864420001
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
Valar Limitada | Valar Limitada
RUT 760100080
VENTAS Y SERVICIOS DG SPA | DG SPA
RUT 778315920
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cubo tastico tecnologico. Se adjunta especificaciones técnicas. | 30 Unidad | CLP 11.269 |
| Juego matemático calculario (205 piezas). Se adjunta especificaciones técnicas. | 6 Unidad | CLP 44.234 |
| Alfombra premium ecológica orquesta animal. Medidas 1.90x130x1.5cm. Se adjunta especificaciones técnicas. | 4 Unidad | CLP 116.328 |
| Panel didáctico, biombo interactivo medidas 78x78cm cada panel. Se adjunta especificaciones técnicas. | 3 Unidad | CLP 118.227 |
| Caja con cerraduras montessori. Se adjunta especificaciones técnicas. | 4 Unidad | CLP 39.150 |
| Camión de madera desmontable, medidas 41x14,5x16 cm (camión) y 7x2,5 cm (figuras). Se adjunta especificaciones técnicas. | 5 Unidad | CLP 34.433 |
| Carro de empujar 5 en 1 (caminadora sensorial para bebés de mandera) medidas 55 cm de alto y 33 cm de ancho. Se adjunta especificaciones técnicas. | 2 Unidad | CLP 41.836 |
| Bloques multicolor cuidad 55 pcs (constructor blando multicolor ciudad) Se adjunta especificaciones técnicas. | 5 Unidad | CLP 12.419 |
| Constructor jumbo eco 40 piezas, material de plástico. Se adjunta especificaciones técnicas. | 2 Unidad | CLP 42.995 |
| Cubo de encaje de madera . Se adjunta especificaciones técnicas. | 10 Unidad | CLP 13.642 |
| Encaje horizontal medidas 52x14x22cm. Se adjunta especificaciones técnicas. | 2 Unidad | CLP 40.055 |
| Juego de clasificación los osos, medidas 32x18x6cm, material madera y plástico. Se adjunta especificaciones técnicas. | 2 Unidad | CLP 43.259 |
| Recorrido del jardín (Laberinto de psicomotricidad). Se adjunta especificaciones técnicas. | 4 Unidad | CLP 20.453 |
| Libro ¿Qué quieres, Matilde?. Se adjunta especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 3.562 |
| Libro Canción de cuna para Valeria. Se adjunta especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 3.375 |
| Libro el Pirata triste. Se adjunta especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 3.562 |
| Libro ¡Fiesta!. Se adjunta especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 3.375 |
| Libro Hermanas Aves. Se adjunta especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 3.281 |
| Libro Los cielos de Diego. Se adjunta especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 3.937 |
| Libro Mari Mari Buenos días. Se adjunta especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 3.375 |
| Libro Me pica aqui. Se adjunta especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 3.375 |
| Libro Si, ya sé Cocinar. Se adjunta especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 3.750 |
| Libro SÍ -NO. Se adjunta especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 3.750 |
| Libro Pampararam Pampam. Se adjunta especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 3.562 |
| Abaco de madera 6 barras. Se adjunta especificaciones técnicas. | 10 Unidad | CLP 6.968 |
| Amigos discapacitados (Amigos inclusivos). Se adjunta especificaciones técnicas. | 5 Unidad | CLP 29.428 |
| Mochila entretenida. Se adjunta especificaciones técnicas. | 300 Unidad | CLP 10.366 |
| Aro de basquetbol. Se adjunta especificaciones técnicas. | 2 Unidad | CLP 36.530 |
| Bingo tómbola con 18 cartones. Se adjunta especificaciones técnicas. | 6 Unidad | CLP 33.788 |
| Juego de mesa torreta. Se adjunta especificaciones técnicas. | 6 Unidad | CLP 14.918 |
| Maleta musical para 20 niños. Se adjunta especificaciones técnicas. | 3 Unidad | CLP 11.104 |
| Poto de dados decaedro. Se adjunta especificaciones técnicas. | 10 Unidad | CLP 11.422 |
| Xilofono 8 tonos. Se adjunta especificaciones técnicas. | 20 Unidad | CLP 5.792 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.