← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE DIFUSIÓN RADIAL 2025

Código b95660a9-9520962 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó COMUNICACIONES MIA LIMITADA | COMUNICACIONES MIA LIMITADA - Casa Matriz

Monto adjudicado
CLP 14.400.000
Fecha de adjudicación
26-05-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMUNICACIONES MIA LIMITADA | COMUNICACIONES MIA LIMITADA - Casa Matriz

RUT 772438508

Ganador

Erick Eduardo | Radio America TV Chile

RUT 762247720

Fernando Wilson | RADIO RUTA NORTE

RUT 765166985

OPERACIONES DE RADIO EL CONQUISTADOR LIMITADA | OPERACIONES DE RADIO EL CONQUISTADOR LIMITADA

RUT 762575078

Ganador

RADIO GUAYACAN | SOLANGE GOMEZ JELVES

RUT 786006406

Ganador

Radiodifusora Serena E.I.R.L. | Radio Montecarlo

RUT 761384163

Ganador

SOC COMUNICACIONES EL FARO LIMITADA | SOC COMUNICACIONES EL FARO LIMITADA

RUT 786030609

Ganador

SOC DE COMUNICACIONES SOCIALES SAN BARTOLOME S A | SOC DE COMUNICACIONES SOCIALES SAN BARTOLOME S A

RUT 969525100

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contratación de medio radial que transmita 10 frases radiales diarias de 30 seg. cada una de lunes a sábado periodo 1 de mayo al 31 de diciembre 2025. El medio radial preferencia FM, dirigido a público objetivo ABC1, C2, hombres y mujeres 25 a 45 años8 UnidadCLP 300.000
Contratación de medio radial que transmita 10 frases radiales diarias de 30 seg. cada una, lunes a sábado del 1 de mayo al 31 de diciembre 2025.El medio radial de preferencia FM, dirigido a público objetivo C1C2C3 hombres y mujeres de 25 a 65 años1 UnidadCLP 2.400.000
Contratación de medio radial que transmita 10 frases radiales diarias de 30 seg. cada una de lunes a sábado periodo 1 de mayo al 31 de diciembre 2025.El medio radial de preferencia FM, dirigido a público objetivo C1C2C3 hombres y mujeres de 13 a 44 años1 UnidadCLP 2.400.000
Contratación de medio radial que transmita 10 frases radiales diarias de 30 seg. cada una, lunes a sábado del 1 de mayo al 31 de diciembre 2025. Medio radial preferencia FM, dirigido a público medio, alto y C1C2C3 hombres y mujeres mayores 21 años1 UnidadCLP 2.400.000
Contratación medio radial que transmita 10 frases diarias de 30 seg. cada una, lunes a sábado del 1 de mayo al 31 de diciembre 2025. Medio radial preferencia FM, dirigido a público 25 a 45 años estrato C1C2 esquema informativo, noticioso y entretención1 UnidadCLP 2.400.000
Contratación radial que transmita 10 frases radiales diarias de 30 seg. cada una, lunes a sábado del 1 de mayo al 31 de diciembre 2025. Medio radial preferencia FM, público hombres y mujeres de 25 a 45 años, especialmente publico femenino estrato C1C21 UnidadCLP 2.400.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b95660a9-9520962? | GanaLicitaciones.cl