← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 203 ADQUISICIÓN EQUIPOS MENORES SAR

Código b9581121-9499105 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 2.751.500
Fecha de adjudicación
13-03-2025
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

Ganador

Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA

RUT 769264604

Ganador

Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

RUT 761893815

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

Ganador

DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA

RUT 76512686K

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical

RUT 760389749

MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA

RUT 763113566

Ganador

marco antonio | Disproelec Spa

RUT 768761868

Ganador

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SATUROMETROS DE PULSO ADULTOS PORTATILES SEGÚN ESPECIFICACIONES INDICADAS EN BASES TÉCNICAS.10 UnidadCLP 14.000
SATUROMETROS DE PULSO PEDIATRICO PORTATILES SEGÚN ESPECIFICACIONES INDICADAS EN BASES TECNICAS7 UnidadCLP 28.000
TERMOMETRO CLÍNICO DIGITAL PUNTA RÍGIDA CON ALARMA SEGÚN ESPECIFICACIONES INDICADAS EN BASES TÉCNICAS.24 UnidadCLP 1.550
TERMOMETRO INFRAROJO DIGITAL SEGÚN ESPECIFICACIONES INDICADAS EN BASES TÉCNICAS10 UnidadCLP 9.900
OTOSCOPIO PORTÁTIL SEGÚN ESPECIFICACIONES INDICADAS EN BASES TÉCNICAS.10 UnidadCLP 65.800
GLUCOMETRO COMPATIBLE CON CINTAS GLUCODR SEGÚN ESPECIFICACIONES INDICADAS EN BASES TECNICAS.10 UnidadCLP 25.210
EQUIPO TOMA PRESIÓN DIGITAL VALIDADO PARA USO CLÍNICO EN CHILE SEGÚN ESPECIFICACIONES INDICADAS EN BASES TÉCNICAS.10 UnidadCLP 53.000
FLUJOMETRO OXIGENO 15 L/MIN CONEXION OHMEDA OHIO DIAMOND PARA ACOPLE EN RED CENTRAL SEGÚN ESPECIFICACIONES INDICADAS EN BASES TECNICAS.5 UnidadCLP 38.500
FLUJOMETRO AIRE 15 L/MIN CONEXION OHMEDA OHIO DIAMOND SEGÚN ESPECIFICACIONES INDICADAS EN BASES TECNICAS.5 UnidadCLP 56.900
FLUJOMETRO OXIGENO 15 L/MIN CONEXION DISS SEGÚN ESPECIFICACIONES INDICADAS EN BASES TECNICAS.5 UnidadCLP 47.900
MONITOR DE LATIDOS CARDIOFETALES PORTÁTIL SEGÚN ESPECIFICACIONES INDICADAS EN BASES TÉCNICAS.3 UnidadCLP 40.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b9581121-9499105? | GanaLicitaciones.cl