← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE REPARACIÓN PARA LA TF VICTORIA

Código b959f347-9201329 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó DELBOR SPA | DELBOR

Monto adjudicado
CLP 15.299.281,7
Fecha de adjudicación
01-08-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

DELBOR SPA | DELBOR

RUT 777761536

FERRETERIA LA CONSTRUCTORA SPA | Ferretería Las Violetas Spa

RUT 769383492

FERRETERIA Y COMERCIALIZADORA SANTA MONICA SPA | Comercial Santa Mónica

RUT 772059256

Ganador

INVERSIONES FERREMAQ SUR SPA | FerreMaq Sur

RUT 772422733

Jonathan Octavio | SOCIEDAD CONSTRUCTORA PYSAL

RUT 766442021

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

SOC CONTRERAS CARTER Y COMPANIA LIMITADA | Ferreteria Allipen ltda.

RUT 799474107

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Piso flotante 8mm color cerezo cubre 2,13m2 la caja15 CajaCLP 23.000
Cerradura digital derecha izquierda color negra o plateada de latón antiguo con sensor de huella.2 UnidadCLP 85.060
puerta de madera interior de pino Oregón 80x200cm3 UnidadCLP 107.674,9
Bisagras de 3x3 bronce 3und.3 JuegoCLP 4.404
picaporte acero inoxidable 25x6" (se adjunta fotografía)1 UnidadCLP 7.925
diluyente sintético envasado bidón de 1 lts.15 UnidadCLP 2.143
esmalte al agua color blanco2 TinetaCLP 43.063
Anticorrosivo negro2 GalónCLP 16.142
Rodillo corta gota 18"8 UnidadCLP 3.866
Repuesto rodillo 18" corta gota8 UnidadCLP 2.143
Clavos 3" de 25 kg.1 CajaCLP 32.295
Plancha de zinc 5V 0,35X3,0 Mts.20 UnidadCLP 10.625
tornillos volcanita 6x1 x 100und.35 CajaCLP 1.281
Tornillo autoperforante 12x2x 100und.35 CajaCLP 6.353
Plancha de permanit 6mm 1,20x2,40 de 27,6 kg108 UnidadCLP 12.058
Membrana hidrófuga respirable 75m23 UnidadCLP 59.374
Costanera 100x50x15x319 UnidadCLP 29.039
Perfil rectangular 100x50x3mm 39,6kg.8 UnidadCLP 39.825
Perfil cuadrado 50x50x3 25,5kg.9 UnidadCLP 25.644
Disco de corte 7" inoxidable24 UnidadCLP 458
Disco desbaste 4 1/2" 24R extra76 UnidadCLP 1.938
Electrodo 3/32 2,4mm15 kilogramoCLP 3.220
Arena fina20 Metro CúbicoCLP 28.000
Sacos de cemento 25 kg.210 UnidadCLP 3.396
Cerámica Padua beige 43x43 rinde 2,2m2 la caja (se adjunta fotografía)99 CajaCLP 15.375
Sacos de pegamento en polvo para cerámica 25Kg.69 UnidadCLP 2.994
Bolsas de separadores para cerámica 3mm x 200 Und.5 UnidadCLP 2.897
Bolsas de frague color beige de 1Kg.35 UnidadCLP 1.497
Malla acma C95 15x15x5mts.10 UnidadCLP 24.229
Piezas de madera pino bruto 1x4x3,20 mts.46 UnidadCLP 2.751
Piezas de madera pino bruto 2x3x3,20 mts280 UnidadCLP 2.704
Plancha de terciado estructural 18mm50 UnidadCLP 21.772
Clavos cte. de 4"38 kilogramoCLP 2.143
Perno coche 3/8x5300 UnidadCLP 431
Tuerca hexa PU G-2 3/8300 UnidadCLP 32
Golilla plana 3/8300 UnidadCLP 48
Esmalte ultra blanca6 GalónCLP 32.295
Rodillo chiporro 18"6 UnidadCLP 6.898
Brochas 3"12 UnidadCLP 604
Oleo sintético café moro2 GalónCLP 22.388
Asiento universal WC blanco1 UnidadCLP 64.611
Kit de instalación para WC.1 UnidadCLP 6.450
Tubo de silicona blanca acética4 UnidadCLP 2.143
Set de ducha modelo teléfono con accesorios1 UnidadCLP 6.450
Cerradura de interior con llave1 UnidadCLP 8.604
Juego completo urinario mural1 UnidadCLP 75.369
Kit urinario llave angular3 UnidadCLP 3.715
Placa pvc easy panel57 UnidadCLP 8.615
Pintura alto tráfico color amarillo perla1 GalónCLP 44.140
Tornillo volcanita 6x1,5/8x 100 zincado5 CajaCLP 1.820
Pasta muro interior1 GalónCLP 5.266
Lija al agua N°28010 UnidadCLP 420
Cerámica parvati 60x60 rinde 1,44m2 (se adjunta fotografía)19 CajaCLP 18.422
Salida de caja para conduit EMT 20mm30 UnidadCLP 65
Caja EMT 100x65x65 A 0110 UnidadCLP 1.066
Copla EMT 20mm10 UnidadCLP 377
Tira EMT 20mmx3mts20 UnidadCLP 3.277
Equipo estanco 18w con tubo led8 UnidadCLP 5.912
Cordón 3x1,5mm50 Metro LinealCLP 1.077
Abrazadera EMT caddy 20mm100 UnidadCLP 24
Curva EMT 20mm x 1 Mts.1 UnidadCLP 821
Rollo de cable 1,5mm libre de halógeno color rojo 50 mts.1 UnidadCLP 15.281
Rollo de cable 1,5mm libre de halógeno color blanco 50 mts.1 UnidadCLP 15.281
Caja estanco 80x80mm4 UnidadCLP 1.432
Tornillo autoperforante 6x1 5/8200 UnidadCLP 22
Interruptor 9/12 embutido1 UnidadCLP 1.605
Enchufe embutido triple2 UnidadCLP 3.004
Foco led proyector led 50w4 UnidadCLP 5.199
Fotocelda control de luminaria 200volt 10 amp con base incluida2 UnidadCLP 9.681
Plancha de zinc 5V 0,35x3,5mts76 UnidadCLP 13.676
Perfil cuadrado 50x50x2 17,58kg.108 UnidadCLP 17.680
Anticorrosivo negro6 GalónCLP 15.065
Diluyente sintético envasado 5 lts.2 BidónCLP 9.681
Perfil rectangular 50x20x2mm50 UnidadCLP 12.780
Cadena galvanizada 10mm10 UnidadCLP 6.814
Broca de acero rápido 8mm metal3 UnidadCLP 753
Rodillo mecha corta 18"3 UnidadCLP 2.789

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b959f347-9201329? | GanaLicitaciones.cl