Resultado de licitación
7, SP.89187 - SEP - ESCUELA ESPAÑA, ADQ. MATERIALES DE ENSEÑANZA PARA LOS ALUMNOS.
Código b95bffca-9146122 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
- Monto adjudicado
- CLP 3.295.610
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
ESCENCIAL SPA | ESCENCIAL SPA
RUT 774244468
felipe andres | AGENPROVAL SPA
RUT 76950799K
IMPORTADORA ARCOIRIS EIRL | IMPORTADORA ARCOIRIS EIRL
RUT 761679384
JAIME DEL TRÁNSITO VILLARROEL BELTRÁN | JAIME VILLARROEL BELTRAN
RUT 90154621
VALORUM INGENIERIA SPA | VALORUM SPA
RUT 768390290
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES DE ENSEÑANZA SEGÚN DETALLE Y CANTIDADES INFORMADAS EN FORMULARIO DE OFERTA ECONOMICO ADJUNTO A ESTA LICITACIÓN. ( SE DEBE ADJUNTAR COTIZACIÓN DETALLADA) | 1 Unidad | CLP 3.295.610 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.