Resultado de licitación
MATERIALES DE OFICINA
Código b95c54a0-9126258 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Unidad De Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 3.665.984
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa
RUT 772789378
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR
RUT 760415790
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLIGRAFOS DE PASTA AZUL TORRE 25C x 12 unidades/300 UNI | 300 Unidad | CLP 1.914 |
| MOUSE PAD CON APOYA MUÑECA | 15 Unidad | CLP 3.437 |
| CUADERNO MATEMATICA 7MM / 150 HOJAS 20 X 27.5 CM COLON | 100 Unidad | CLP 3.567 |
| TECLADO GAMER LVLUP / EQUIVALENTE KEYBOARD | 50 Unidad | CLP 12.171 |
| MOUSE OPTICO INALAMBRICO CON PILAS INCLUI FIDDLER FD 223 | 50 Unidad | CLP 5.174 |
| FUNDAS TRANSPARENTES SET 50 UNI X X15 / TAMAÑO OFICIO ATLANTIK | 15 Pack | CLP 1.504 |
| CUADERNOS CHICOS CON ESPIRAL 1/2 OFICIO - RHEIN TAPA DURA | 80 Unidad | CLP 3.360 |
| ARCHIVADOR LOMO ANCHO 5 X 20 BURDEO AUCA / 100 UN | 100 Unidad | CLP 1.781 |
| CUADERNO DE MATEMATICAS 7 MM 100 HJS 25 X 20.2 CM | 100 Unidad | CLP 1.209 |
| CALCULADORAS CASIO | 12 Unidad | CLP 8.037 |
| ARCHIVADOR LOMO ANGOSTO 5 X 20 AUCA / 100 UN | 100 Unidad | CLP 1.781 |
| SEPARADORES TAMAÑO OFICIO 50 SET | 50 Pack | CLP 383 |
| CINTA MASKING GRUESA 48 MM X 40 M UNIVERSIAL | 48 Unidad | CLP 1.969 |
| BANDEJA PORTA PAPELES DE DOS PISOS METALICAS TIPO REJILLA NEGRA HAND 8 UN | 8 Unidad | CLP 8.014 |
| PORTA TACOS METALICOS DE ESCRITORIO TIPO REJILLA NEGRO | 20 Unidad | CLP 1.421 |
| GOMAS FACTIS SOFTER 2 X 20 UN | 40 Unidad | CLP 323 |
| SILICONA EN BARRA 10 X 7.5 MM / 20 X 12 CM - PARA PISTOLA 10 W | 10 Pack | CLP 1.965 |
| CHINCHE PUSH PINS 20 C X 50 UN DE COLORES SURTIDOS | 1000 Unidad | CLP 463 |
| CINTA DE EMBALAJE TRANSPARENTE | 100 Unidad | CLP 693 |
| REGLA METALICA 30 CM X 20 UN | 20 Unidad | CLP 1.063 |
| HUELLEROS CHICOS 15 UN | 15 Unidad | CLP 815 |
| PORTALAPICES 10 X 9 CM REJILLA METALICA HAND | 25 Unidad | CLP 1.056 |
| ESPIRALES DE PLASTICOS DE 33 CM / MEDIDAS: 10 - 12 MM X 50 UN COLOR NEGRO | 2 Caja | CLP 3.912 |
| TIJERAS GRANDES 7 CM TORRE SOFTGRIP | 15 Unidad | CLP 1.872 |
| CORTA CARTON / TIP - TOP | 15 Unidad | CLP 506 |
| DISPENSADOR MEDIANO PARA CINTA ADHESIVA 898-M/ ISOFIT | 20 Unidad | CLP 2.388 |
| CINTA PARA DUCTO / COLOR GRIS / 6 ROLLOS DE 20 MTS | 6 Unidad | CLP 4.862 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.