Resultado de licitación
SERVICIO DE ANÁLISIS Y RESOLUCIÓN DE SOLICITUDES
Código b95e0df4-9659008 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA HUASCO SPA | Consultora Huasco SpA
- Monto adjudicado
- CLP 39.500.200
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSULTORA HUASCO SPA | Consultora Huasco SpA
RUT 766917461
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ANÁLISIS Y RESOLUCIÓN DE SOLICITUDES DEL CATASTRO PÚBLICO DE AGUAS EN PLATAFORMA DE MANTENEDOR DE DERECHOS CONCEDIDOS DE LA DIRECCIÓN GENERAL DE AGUAS | 1 Global | CLP 39.500.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.