Resultado de licitación
EQUIPOS TECNOLÓGICO PROG. MAIS Y CUIDADOS
Código b962ca32-9595454 · Corporación Municipal de Desarrollo Social de Calama | Corporación Municipal de Desarrollo Social de Calama · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 14.630.250
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
GRUPO GONCOL SPA | GRUPO GONCOL SPA
RUT 771419658
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
JESTIR SPA | JESTIR SPA
RUT 781246263
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de equipamiento tecnológico para el desarrollo del programa MAIS y Cuidados Comunitarios 2025, destinado a fortalecer las acciones de atención integral en salud familiar y comunitaria en los establecimientos de la red APS de Calama. | 1 Global | CLP 14.630.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.