Resultado de licitación
CORPOREOS Y DISFRACES PARA ACTIVIDAD YA LLEGA A LOTA
Código b963a159-9268655 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó EMPRESA SONIPRO LIMITADA | sonipro limitada
- Monto adjudicado
- CLP 4.320.000
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
EMPRESA SONIPRO LIMITADA | sonipro limitada
RUT 761116843
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CORPOREO DE VIEJOS PASCUEROS (15 TALLA XL; 15 TALLA L) | 30 Unidad | CLP 82.000 |
| DRIFRAZ ELFAS (4 TALLA M Y 4 TALLA L) | 8 Unidad | CLP 60.000 |
| DISFRAZ ELFOS (4 TALLA L Y 4 TALLA XL) | 8 Unidad | CLP 60.000 |
| DISFRAZ RENOS TALLA XL | 6 Unidad | CLP 50.000 |
| DISFRAZ MUÑECO DE NIEVE TALLA XL | 6 Unidad | CLP 100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.