Resultado de licitación
CONVENIO DE FARMACO BEXAROTENO 75 MG
Código b963fbb0-9234659 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE O | Fármarcos · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA-FERRER
- Monto adjudicado
- CLP 1.510.452
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA-FERRER
RUT 969456702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bexaroteno 75mg | 1 Unidad | CLP 1.510.452 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.