← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO SUMINISTRO ASEO. SEGUN MEMO N 18 ADQUISIC

Código b968969f-9501418 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL MUNOZ Y COMPANIA LIMITADA | COMERCIAL MUÑOZ Y CIA LTDA

Monto adjudicado
CLP 119.424
Fecha de adjudicación
18-03-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIAL MUNOZ Y COMPANIA LIMITADA | COMERCIAL MUÑOZ Y CIA LTDA

RUT 789069808

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

Ganador

NOBEL SPA | Econobel

RUT 770043719

PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL

RUT 774046534

RICARDO ANTONIO ARO PAVISSICH | AROLIMP

RUT 53002641

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Rollo de Toalla de papel industrial tipo tork de 250 Mts1 UnidadCLP 2.133
Toalla Nova chica 24 metros1 UnidadCLP 987
Paquetes de bolsas de basura 70x90 de 10 unidades tipo virutex1 UnidadCLP 540
Paquetes de bolsas de basura 80x110 de 10 bolsas de 24 unidades1 PaqueteCLP 780
Botella de limpiador de pisos tipo poet distintos aromas de 900ml1 UnidadCLP 810
Paño sacudir micro fibra 40x40 cm c/u1 UnidadCLP 300
Lustra muebles tipo virgina tradicional de 250 cc1 UnidadCLP 942
Pastillas desinfectantes para wc de 45 grs tipo virginia1 UnidadCLP 336
Cera crema roja tipo Brillina1 UnidadCLP 1.320
Cera crema amarilla tipo Brillina1 UnidadCLP 1.320
Desodorante ambiental aerosol tipo arom 220 cc variedad citrica1 UnidadCLP 1.068
Rollo de papel higienico jumbo de 500 mts1 UnidadCLP 1.699
Rollo de papel higienico tipo tork de 30 mts1 UnidadCLP 344
Pares de guantes talla L - M1 UnidadCLP 540
Limpiador en crema tipo tremex de 500 cc1 UnidadCLP 1.140
Lavaloza tipo quik de 500 cc1 UnidadCLP 948
Jabon liquido tipo ballerina de 1 litro1 UnidadCLP 1.320
Trapero doble con ojal 100% algodón tipo Virutex1 UnidadCLP 1.368
Escobillon clasico multiuso1 UnidadCLP 1.108
Cera Liquida incolora 900 ml1 UnidadCLP 1.219
Detergente en polvo matic tipo omo de 400 grs1 UnidadCLP 637
Limpia vidrios tipo tremex de 500 cc con gatillo1 UnidadCLP 1.176
limpiador piso flotante Lavanda 900 ml Virginia1 UnidadCLP 1.938
Desinfectante de ambiente tipo Lysoform de 360 cc1 UnidadCLP 1.980
Bidón de cloro de 5Lt1 UnidadCLP 1.612
Bidón de limpia piso poet de 5lt1 UnidadCLP 1.612
Bidón de desengrasante de 5lt1 UnidadCLP 2.148
Bidón de jabón de 5 lts1 UnidadCLP 2.628
Lavaloza Quick de 750 ml1 UnidadCLP 948
Cif crema de 750 ml1 UnidadCLP 1.140
Bolsa de basura de 50x70 x 10 unid1 UnidadCLP 312
Mopa redonda repuesto extragrande virutex1 UnidadCLP 795
Repuesto mopa seca avión de 90cm1 UnidadCLP 3.720
Display de papel higiénico industrial de 300mts x 6 unidades1 UnidadCLP 4.891
Display de papel absorbente industrial de 250mts x 2 und por paquete.1 UnidadCLP 4.267
Discos de limpieza PAD para maquina abrillantadora color rojo de 17pulgada1 UnidadCLP 3.518
Discos de limpieza PAD para maquina abrillantadora color negro de 17pulgada1 UnidadCLP 4.022
Unidades de traperos doble ojal1 UnidadCLP 1.368
Paños de sacudir extragrande viturex1 UnidadCLP 432
Desodorante ambiental de 360ml1 UnidadCLP 1.068
Desinfectante Lysoform 495ml1 UnidadCLP 1.980
Clorinda cloro gel de 900ml1 UnidadCLP 948
Bidón de inhibidor de olores super wash de 5 litros.1 UnidadCLP 9.972
Bidón desengrasante industrial de 5 litros.1 UnidadCLP 2.148
Cloro Concentrado 1 litro (Clorinda)1 UnidadCLP 780
Paño absorbente tipo spongi (paquete de 3 unidades)1 UnidadCLP 594
Palas plásticas para basura con mango1 UnidadCLP 540
Toalla interfoliada Elite doble hoja caja 18 paquetes1 UnidadCLP 18.373
Basurero rejilla metálica de 29 cm de alto + 26 cm superficie1 UnidadCLP 2.628
Dispensador Blanco Toalla Interfoliada Corto1 UnidadCLP 5.160
Dispensador Papel Higiénico Industrial Acrílico1 UnidadCLP 7.200
Insecticida en Aerosol para Mosca y Zancudo 400 cc1 UnidadCLP 2.520
Raid Max arañas aerosol 450 ml1 UnidadCLP 2.520
Escobilla Limpia Sanitario Con Base1 UnidadCLP 896
Virutilla liquida 900 ml Virginia1 UnidadCLP 2.620
Esponja amarillo/verde1 UnidadCLP 111

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b968969f-9501418? | GanaLicitaciones.cl