Resultado de licitación
COMPRA DE LICENCIAS POR 1 AÑO DE SOFTWARE DE DISEÑO TÉCNICO CAD 2D SUITE DE DISEÑO CREATIVO Y PRODUCCIÓN AUDIOVISUAL SOFTWARE DE SOPORTE REMOTO
Código b968ec68-9650468 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CURARREHUE | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.029.000
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
RUT 777007807
FLEX SSS SPA | FLEX SSS
RUT 769927018
INARA TECNOLOGIAS SPA | INARA
RUT 777008137
INOVEX DIGITAL SPA | SOFTWARE ONE DIGITAL
RUT 782506390
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 2. Suite de diseño creativo y producción audiovisual según EETT. | 1 Unidad | CLP 1.029.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.