Resultado de licitación
[DGP] Curso de Formulación y Evaluación de Proyectos
Código b9697737-9563422 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Subsecretaría de Salud Pública · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Adistra Capacitación Ltda. | Adistra Capacitación Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.940.000
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Adistra Capacitación Ltda. | Adistra Capacitación Ltda.
RUT 795004505
ASESORÍAS Y CAPACITACIONES AEMCO SPA | AEMCO SpA
RUT 780813261
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
JUAN LADISLAO PARRA LLANCA | 80523890
RUT 80523890
Latam IT Academy SpA | LATAM IT ACADEMY
RUT 770489490
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SCS CAPACITACION S.A. | SCS S.A.
RUT 995316404
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
SOCIEDAD CONSULTORA POTENCIATE LIMITADA | Consultora Poténciate Ltda.
RUT 777244329
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de capacitación para impartir un Curso de Capacitación en formulación y evaluación de proyectos. | 1 Unidad | CLP 1.940.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.