Resultado de licitación
SONDA GASTROSTOMIA DIFERENTES LARGOS 1000018129
Código b969cd49-9130097 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 193.543.600
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SONDA GASTROSTOMIA DIFERENTES LARGOS (100004168- 100004173) | 1 Unidad | CLP 193.543.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.