Resultado de licitación
HABILITACION CASAS MUNICIPALES CARRIZALILLO COMUNA DE FREIRINA INA
Código b9742f9e-9139493 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRINA | Secretaría De Planificación Comunal · Atacama
Resultado oficial
Ganó Alexis del Carmen | ASL
- Monto adjudicado
- CLP 9.423.750
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Alexis del Carmen | ASL
RUT 765206324
BRENDA ARACELY CASTILLO TORRES | BRENDA ARACELY
RUT 164497291
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Habilitación de casas municipales en el sector de Carrizalillo, estos trabajos corresponden a la habilitación de alcantarillado, instalación de calefont, instalación red de agua caliente, despeje de los excedentes , construcción de muro y portón. | 1 Global | CLP 9.423.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.