Resultado de licitación
MATERIALES DE ESCRITORIO DIRECCION DE SALUD
Código b9759ce3-9187520 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | Direccion de Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.028.796
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ
RUT 153233756
COMERCIAL LUBECK SPA | Comercial Lubeck SPA
RUT 769612513
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
eduardo rodrigo | Comercializadora EYC
RUT 768697388
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
Luis Alberto | Papelería y Librería Más que Papel
RUT 769672877
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Vania Stephanie | Vania Stephanie
RUT 769667172
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LAPIZ PASTA ROJO PUNTA GRUESA DE 50 UNIDADES CADA CAJA | 5 Caja | CLP 6.000 |
| LAPIZ GRAFITO CAJA 12 UNIDADES | 5 Caja | CLP 1.119 |
| PEGAMENTO EN BARRA DE 40 G CAJAS DE 12 UNIDADES | 4 Caja | CLP 17.952 |
| CLIP PUNTA TRIANGULAR 33 mm | 50 Caja | CLP 332 |
| CARPETAS PLASTIFICADAS DE CARTON TAMAÑO OFICIO CON ACOCLIP PAQUETE CON 50 UNIDADES | 10 Pack | CLP 21.700 |
| CARPETAS PLASTIFICADAS DE CARTON TAMAÑO OFICIO SIN ACOCLIP PAQUETE CON 50 UNIDADES | 10 Pack | CLP 20.700 |
| FUNDAS PLASTICAS TAMAÑO OFICIO | 2 Pack | CLP 2.878 |
| FUNDAS PLASTICAS TAMAÑO CARTA | 2 Pack | CLP 2.016 |
| NOTAS ADHESIVAS AMARILLO DE 76 X 76 mm | 30 Pack | CLP 369 |
| NOTAS ADHESIVAS AMARILLO DE 51 X 76 mm | 30 Pack | CLP 361 |
| PERFORADORAS PARA 20 HOJAS | 15 Unidad | CLP 4.145 |
| CINTA DE PAPEL 48 mm | 20 Unidad | CLP 1.466 |
| SOBRES MEDIO OFICIO KRAF BOLSA 25 UNIDADES | 25 Pack | CLP 1.650 |
| SOBRE OFICIO KRAF BOLSA 25 UNIDADES | 25 Pack | CLP 2.700 |
| MARCADORES PERMANENTES AZUL | 2 Caja | CLP 4.994 |
| MARCADORES PERMANENTES ROJO | 3 Caja | CLP 4.994 |
| MARCADORES PERMANENTES NEGRO | 3 Caja | CLP 4.994 |
| MARCADORES DE PIZARRA ROJO | 3 Caja | CLP 5.405 |
| MARCADORES DE PIZARRA NEGRO | 3 Caja | CLP 5.405 |
| MARCADORES DE PIZARRA AZUL | 3 Caja | CLP 5.405 |
| LIBRO DE CORRESPONDENCIA 100 HOJAS | 3 Unidad | CLP 2.088 |
| CUADERNO TAPA DURA 100 HOJAS | 3 Unidad | CLP 2.520 |
| GOMA DE BORRAR S-20 ,CAJA CON 20 UNIDADES | 1 Caja | CLP 7.899 |
| REGLAS DE 30 CM | 20 Unidad | CLP 273 |
| PILAS DOBLE A ,12 UNIDADES | 10 Pack | CLP 6.600 |
| PILAS TRIPLE A ,12 UNIDADES | 10 Pack | CLP 6.708 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.