← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONV DE SERVICIOS PARA EXAMENES IMAGENOLOGICOS

Código b976a0b4-9200376 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó Clínica Alemana de Osorno | Clínica Alemana de Osorno

Monto adjudicado
CLP 5.960.082
Fecha de adjudicación
25-08-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Clínica Alemana de Osorno | Clínica Alemana de Osorno

RUT 819491003

CLINICA ALEMANA DE VALDIVIA | CLINICA ALEMANA DE VALDIVIA

RUT 765558700

Ganador

Imaval S.A. | Imaval S.A.

RUT 766573800

MEGASALUD SPA | MegaSalud S.A.

RUT 969424002

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

SOCIEDAD CMA-COSTANERA SOCIEDAD ANONIMA | CMA Costanera S.A.

RUT 760871168

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 Tomografía Computarizada de Tórax. Incluye, además: Esternón, Clavículas, Articulación Acromioclavicular, Escápula, Costillas, Articulación Esternoclavicular. Incluye todo el Tórax o cada segmento o articulación. Incluye bilateralidad1 UnidadCLP 135.702
2 Tomografía Computarizada de abdomen (hígado, vías y vesícula biliar, páncreas, bazo, suprarrenales y riñones)1 UnidadCLP 81.702
3 Tomografía Computarizada de Pelvis (Además incluye Sacro, Coxis, Caderas, Huesos Pélvicos, Articulaciones Sacro Ilíacas). Bilateral1 UnidadCLP 83.790
4 Tomografía Computarizada de Abdomen y Pelvis1 UnidadCLP 133.362
5 Tomografía Computarizada de columna cervical1 UnidadCLP 116.262
6 Tomografía Computarizada de Columna Dorsal. Incluye mínimo 6 espacios1 UnidadCLP 101.862
7 Tomografía Computarizada de Columna Lumbar1 UnidadCLP 101.862
8 Resonancia Magnética Cráneo Encefálica u Oídos, bilateral1 UnidadCLP 176.580
9 Resonancia Magnética de hipotálamo - hipófisis1 UnidadCLP 183.870
10 Resonancia Magnética de órbitas1 UnidadCLP 164.817
11 Resonancia Magnética de articulaciones temporomandibulares1 UnidadCLP 177.228
12 Resonancia Magnética Angiografía de Encéfalo1 UnidadCLP 189.225
13 Resonancia Magnética de Tórax ( corazón, esternón, clavículas, articulación acromioclavicular, escápula, costillas o articulación esternoclavicular). Toda la pared torácica o cada segmento o articulación. Bilateral1 UnidadCLP 189.225
14 Resonancia Magnética de abdomen1 UnidadCLP 176.580
15 Resonancia Magnética de Pelvis. Incluye: osteoarticular de sacroilíacas u osteoarticular de Sacro coxis u osteoarticular de huesos pélvicos u órganos pelvianos (incluye genitales internos y gastrointestinal)1 UnidadCLP 176.580
16 Resonancia Magnética de abdomen y pelvis1 UnidadCLP 264.852
17 Colangioresonancia1 UnidadCLP 118.287
18 Resonancia Magnética Cuello1 UnidadCLP 194.580
19 Resonancia Magnética Fetal1 UnidadCLP 173.754
20 Resonancia Magnética de rodilla1 UnidadCLP 144.783
21 Resonancia Magnética de Mano o Muñeca1 UnidadCLP 155.160
22 Resonancia Magnética de Antebrazo o Brazo1 UnidadCLP 148.356
23 Resonancia Magnética de Codo1 UnidadCLP 150.759
24 Resonancia Magnética de Hombro1 UnidadCLP 144.783
25 Resonancia Magnética de Pie, Antepie o Tobillo1 UnidadCLP 144.783
26 Resonancia Magnética de Pierna1 UnidadCLP 149.004
27 Resonancia Magnética de Muslo o Cadera. Unilateral1 UnidadCLP 150.759
28 Resonancia Magnética de Mama (bilateral)1 UnidadCLP 144.783
29 Resonancia Magnética de columna cervical1 UnidadCLP 176.580
30 Resonancia Magnética de columna dorsal1 UnidadCLP 183.645
31 Resonancia Magnética de columna lumbar1 UnidadCLP 176.580
32 Resonancia Columna Total (cervical, dorsal, lumbar)1 UnidadCLP 312.462
33 Resonancia Magnética Screening óseo o muscular (PROTOCOLO CUERPO COMPLETO)1 UnidadCLP 491.295
34 ECOGRAFIA ABDOMINAL Y DE PARTES BLANDAS (no mamaria)1 UnidadCLP 68.210
35 ECOGRAFIA MAMARIA1 UnidadCLP 28.020
36 BIOPSIA CORE1 UnidadCLP 250.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b976a0b4-9200376? | GanaLicitaciones.cl