Resultado de licitación
ADQUISICION DE CHAQUETA INSTITUCIONAL PARA FUNCIONARIOS MUNICIPALES
Código b97825db-9557349 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA JUANA | Municipalidad de Santa Juana · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONFECCIONES AVGCTEX SPA | CONFECCIONES AVGCTEX SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.780.000
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONFECCIONES AVGCTEX SPA | CONFECCIONES AVGCTEX SPA
RUT 776698539
ESQUERRE HNOS LTDA | ESQUERRE HNOS LTDA
RUT 803254001
GIDI CONFECCION INDUSTRIAL LIMITADA | Gidi Confección Industrial Ltd - Casa Matriz
RUT 781151300
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
MACRUM SPA | MACRUM
RUT 766799566
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
SOLUCIONES TEXTILES ALABORDARTE SPA | ALABORDARTE
RUT 773121818
Terrano | Terrano
RUT 782712306
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE CHAQUETA INSTITUCIONAL, PARA FUNCIONARIOS MUNICIPALES DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SANTA JUANA, segun bases adjuntas | 1 Unidad | CLP 6.780.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.