Resultado de licitación
GUR Transporte Escolar Escuela Villa Huequen
Código b9799b0b-9627043 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | I MUNICIPALIDAD DE ANGOL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DAVID ANDRÉS BAHAMONDE ALFARO | DAVID ANDRES BAHAMONDE ALFARO
- Monto adjudicado
- CLP 36.499.918
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DAVID ANDRÉS BAHAMONDE ALFARO | DAVID ANDRES BAHAMONDE ALFARO
RUT 139012879
NANCY JANNET URRA JARA | nancy jannet
RUT 135797065
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Transporte Escolar de acercamiento de alumnos y alumnas de Escuela Villa Huequén, Comuna de Angol”. | 1 Unidad | CLP 36.499.918 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.