← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Se solicitan Fármacos como: Nasomín, Mepivacaina, Tropicamida, Timolol, Latanoprost, Amoxicilina y Desloratadina/Convenio Resolutividad en Atención Primaria 2023/DISAM/SP 43699/POS

Código b97a560d-9280830 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

Monto adjudicado
CLP 4.346.440
Fecha de adjudicación
26-12-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

LABORATORIO HOSPIFARMA CHILE LIMITADA | HOSPIFARMA

RUT 761333127

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA-SOPHIA

RUT 969456702

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SE SOLICITA NASOMIN O RINOBANEDIF SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS100 UnidadCLP 12.810
SE SOLICITA MEPIVACAÍNA CLORHIDRATO 3%SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS600 UnidadCLP 573,7
SE SOLICITA TROPICAMIDA 1 %SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS10 UnidadCLP 29.597
SE SOLICITA TIMOLOL MALEATO 0.5%, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS1000 UnidadCLP 220
SE SOLICITA LATANOPROST, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS SE SOLICITA LATANOPROST, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS1000 UnidadCLP 1.750
SE SOLICITA AMOXICILINA/ÁCIDO CLAVULÁNICO 875/125, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS1200 ComprimidoCLP 205
SE SOLICITA DESLORATADINA 2,5MG/5ML, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS150 UnidadCLP 1.395

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b97a560d-9280830? | GanaLicitaciones.cl