Resultado de licitación
ADQUISICION DE TINTAS TONER DRUMCINTA Y CARTRIDGES PARA USO DE IMPRESORA O FOTOCOPIADORAS
Código b97b41e2-9541562 · I MUNICIPALIDAD DE SAN RAMON | Secretaria de Planificación San Ramón · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 791.684
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA CHILEACTIVOS LIMITADA | CHILEACTIVOS LTDA
RUT 76791475K
Comercializadora Logis Servicios Ltda. | Comercializadora Logis Servicios Ltda.
RUT 774946500
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
LIFS | LIFS LTDA.
RUT 762552663
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
OMA | OMA
RUT 770727456
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1 TONER 85A para impresora HP P1102W, HP MFP 1212 (Alternativo) | 1 Unidad | CLP 4.600 |
| LINEA 2 TONER 83A (Alternativo) | 1 Unidad | CLP 4.600 |
| LINEA 3 TONER 79A para impresora m12w (Alternativo) | 1 Unidad | CLP 4.700 |
| LINEA 4 TONER 101 para impresora Samsung ML-2160 (Alternativo) | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| LINEA 5 TONER TN1060 BROTHER (Alternativo) | 1 Unidad | CLP 3.200 |
| LINEA 6 DRUM DR1060 BROTHER (Alternativo) | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| LINEA 7 Pack de tinta HP GT53 negro , HP GT52 cian, HP GT52 magenta, HP GT52 amarillo, para impresora HP Smart 720 (Nicolás) (Alternativo) | 1 Unidad | CLP 4.800 |
| LINEA 8 Tinta HP GT color negro para impresora HP Smart 720 (Alternativo) | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| LINEA 9 PACK DE TINTAS CANON GI-190 (Alternativo) CCR NORTE | 1 Unidad | CLP 4.200 |
| LINEA 10 PACK DE TINTAS 544 PARA EPSON (Alternativo) | 1 Unidad | CLP 4.200 |
| LINEA 11 Tinta 544 negro para epson (Alternativo) | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| LINEA 12 TONER 103A (Original) | 1 Unidad | CLP 11.900 |
| LINEA 13 DRUM 104A (Original) | 1 Unidad | CLP 66.900 |
| LINEA 14 TONER TN3479 de 12.000 copias (Original) | 1 Unidad | CLP 1 |
| LINEA 15 DRUM DR820 (Alternativo) | 1 Unidad | CLP 10.200 |
| LINEA 16 DRUM 19A (Alternativo) | 1 Unidad | CLP 7.200 |
| LINEA 17 TONER 17A (Alternativo) | 1 Unidad | CLP 4.600 |
| LINEA 18 TONER MP2554 PARA IMPRESORA RICOH MP2555 (Original) | 1 Unidad | CLP 63.200 |
| LINEA 19 DRUM PARA IMPRESORA RICOH MP2555 (Alternativo) | 1 Unidad | CLP 43.300 |
| LINEA 20 CINTA DE TRANSFERENCIA TERMICA DE CERA ESTANDAR, TAMAÑO 110MM X 74 MT para impresoras etiquetadoras ZEBRA | 1 Unidad | CLP 1.700 |
| LINEA 21 TONER Riso Rz230 FOTOCOPIADORA CAMILO (Alternativo) | 1 Unidad | CLP 1 |
| LINEA 22 Master Riso Rz230 (B4) – Alternativo FOTOCOPIADORA CAMILO (Alternativo) | 1 Unidad | CLP 26.900 |
| LINEA 23 TONER TN3619 de 18.000 copias (Original) | 1 Unidad | CLP 163.000 |
| LINEA 24 DRUM DR3609 (Alternativo) | 1 Unidad | CLP 19.800 |
| LÍNEA 25 TONER 105A para impresora HP 107W (Alternativo) | 1 Unidad | CLP 6.900 |
| LÍNEA 26 TONER 12A PARA HP 1018-1022 (Alternativo) | 1 Unidad | CLP 4.800 |
| LÍNEA 27 PACK DE TINTAS 664 EPSON (Alternativo) | 1 Unidad | CLP 4.200 |
| LÍNEA 28 TONER 78A (Alternativo) | 1 Unidad | CLP 4.800 |
| LINEA 29 PACK DE TONER 414 A ORIGINAL (NEGRO + COLORES (PARA IMPRESORA HP LASER JET PRO M 454 DW | 1 Unidad | CLP 305.882 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.