← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA OMIL Y PLANETARIO

Código b97c517d-9444199 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

Monto adjudicado
CLP 3.553.227
Fecha de adjudicación
12-11-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

RUT 778047527

AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.

RUT 780691409

Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda

RUT 798620002

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

Ferreteria El Pintor | ferreteriaelpintor

RUT 760128171

Ganador

FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE

RUT 761714627

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera

RUT 807802003

SOC FLORENTINO GARCIA Y CIA LIMITADA | MADERAS LA ESTRELLA

RUT 781323705

SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA

RUT 775403012

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GRAVILLA SACO 25 KILOS380 SacoCLP 1.008
SACOS DE ARENA 25 KILOS280 UnidadCLP 1.008
SIKA 3 ADITIVO CONTROLABLE DE FRAGUADO BIDÓN 4.5LT. O EQUIVALENTE.6 UnidadCLP 10.252
METAL DESPLEGADO ROLLO 50 PLANCHAS5 UnidadCLP 25.378
CEMENTO 25 KILOS35 UnidadCLP 3.361
MALLA ACMA C-92 2.6-5MT2 UnidadCLP 22.353
BALDE LATEX SIPA O EQUIVALENTE EXTRA CUBRIENTE BLANCO3 BaldeCLP 57.899
RODILLO 100% LANA CORDERO 18 CM.3 UnidadCLP 4.874
BROCHA 3"2 UnidadCLP 2.773
CLAVO 4" CAJA 25 KILOS1 CajaCLP 28.151
GUARDAPOLVO13 UnidadCLP 2.689
RODÓN13 UnidadCLP 1.672
CAJAS DE PISO LAMINADO NATURA VOLGA 8MM34 CajaCLP 14.706
ESPUMA NIVELADORA 10 MT25 UnidadCLP 7.142
PERFIL CUADRADO 75*75 3.0 MM 6MT10 UnidadCLP 36.555
PERFIL CUADRADO 30*30 2.0mm 6MT.10 UnidadCLP 10.084
PERFIL RECTANGULAR 100*50 3.0mm 6MT6 UnidadCLP 36.051
PLETINAS 50*5 TIRA.10 UnidadCLP 14.201
PERFIL RECTANGULAR 80*40 3.0mm 6MT.12 UnidadCLP 27.647
PERFIL RECTANGULAR 80*40 2.0MM 6MT12 UnidadCLP 22.857
SOLDADURA 6011 3/32 KILO15 UnidadCLP 4.621
DISCO DE CORTE ACERO INOX 7" RASTA O EQUIVALENTE15 UnidadCLP 1.672
DISCO DE CORTE ACERO INOX 4 1/2" W MAX O EQUIVALENTE25 UnidadCLP 504
ANTICORROSIVO AMANECER GRIS GALÓN7 UnidadCLP 12.773
DILUYENTE SINTETICO BIDON 5 LT4 UnidadCLP 8.823
BROCHA 3"5 UnidadCLP 2.773
POMEL 1"3 UnidadCLP 1.848
CHAPA SCANAVINI 2002-30 O EQUIVALENTE1 UnidadCLP 30.420
PERNO ANCLAJE 3/8*3 UN25 UnidadCLP 420

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b97c517d-9444199? | GanaLicitaciones.cl