Resultado de licitación
ADQ. DE MATERIALES Y ELEMENTOS DE CONSTRUCCIÓN PARA PORTONES DE BOX DE LA UNIDAD
Código b97e02bb-9536652 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Brigada Motorizada N° 1 "Calama" - BRIMOT N 1 · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó Carlos Reinaldo | Carlos Reinaldo
- Monto adjudicado
- CLP 9.280.933
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Carlos Reinaldo | Carlos Reinaldo
RUT 762855267
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
JAVIER JAIME ROJAS VEGA | Ferreteria Rio Loa
RUT 99864672
MONTECRISTO SPA | MONTECRISTO SPA
RUT 775233141
PLANCHITA SPA | PLANCHITA
RUT 774209972
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CR PUNTA 2" PH2 5 UNDS MAXFIT | 2 Unidad | CLP 6.520 |
| DISCO CORTE METAL 7X3/32 DW. | 65 Unidad | CLP 2.857 |
| TOPEX HORMIGON 25K | 20 Unidad | CLP 2.939 |
| FE ANGULO 40X 40X 3MM BARRA | 24 Unidad | CLP 15.092 |
| FE ANGULO 30X 30X 3MM BARRA | 16 Unidad | CLP 12.949 |
| PERFIL ANGULO DOB 25X 25X2MM | 88 Unidad | CLP 5.908 |
| PERFIL RECTANG 80X 40X3,0MM | 52 Unidad | CLP 33.061 |
| PERFIL CUADRADO 75X 75X3,0MM | 9 Unidad | CLP 43.867 |
| PERFIL CUADRADO 40X 40X3,0MM | 43 Unidad | CLP 21.020 |
| FE 0 10 MM A-63 UND 6 MT | 6 Unidad | CLP 4.408 |
| CERCO ACMA 1G 3,8 M 1,85X3MT | 10 Unidad | CLP 15.602 |
| ESTRUC OMG 35X38X15X8X0,85X6 | 430 Unidad | CLP 7.745 |
| DISCO DIAMANTADO UNIV 7” CONT. | 2 Unidad | CLP 8.367 |
| DISCO FLAP METAL 180MM, GR 80. | 6 Unidad | CLP 3.561 |
| ELECTRODO AC1 3/32 1KG. | 13 Unidad | CLP 7.031 |
| AUT C/LENT PBZ8X1/2 2000UN | 11 Unidad | CLP 13.061 |
| CERROJO HORIZONTAL ZINCADO 8 | 2 Unidad | CLP 11.827 |
| SIKADUR 31 JUEGO 1 KG | 6 Unidad | CLP 19.378 |
| RUEDA AL PISO 85MM ECON P/PORT | 30 Unidad | CLP 11.827 |
| SOP DOBLE GUIAS SUP 190*225 | 13 Unidad | CLP 9.582 |
| TOPE INFERIOR 146 M Cada uno | 13 Unidad | CLP 9.990 |
| RECIBIDOR SUPERIOR 80*65 | 13 Unidad | CLP 8.969 |
| GUIA NYLON 40*60 | 26 Unidad | CLP 5.704 |
| POMEL 5/8" 86 MM 2UN | 6 Unidad | CLP 2.031 |
| DILUYENTE SINTETICO 5LT QU | 2 Unidad | CLP 12.235 |
| ANTICORROSIVO ESTRCT NG 1GL | 3 Unidad | CLP 26.520 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.