Resultado de licitación
construccion y habilitacion pozo profundo
Código b980691e-9257531 · I MUNICIPALIDAD PUERTO OCTAY | I MUNICIPALIDAD PUERTO OCTAY · Los Lagos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 28.000.000
- Fecha de adjudicación
- 28-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
CMC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CMC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA
RUT 764234944
CONSULTORA AOC VERENA WILHELM E.I.R.L. | Consultora AOC
RUT 765046521
marcelo alfonso | perforaciones azupov
RUT 765471621
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN Y HABILITACIÓN DE POZO PROFUNDO INTRA PREDIAL Y SISTEMA DE REGADÍO EN CONDICIONES DE AMBIENTE CONTROLADO, PARA PRODUCCIÓN HORTÍCOLA DE LOS COMUNEROS SR. LEONEL LINAY AGUILAR, SRTA. MIRTA LINAY AGUILAR, SRA. VICTORIA AGUILAR, SRA. CLEMENTINA L | 1 Unidad | CLP 28.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.