← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE ELECTROCARDIOGRAFO INFANTIL PARA HGGB

Código b9826b31-9326118 · SERVICIO DE SALUD CONCEPCION | ADMINISTRACION DE FONDOS · Biobío

Resultado oficial

Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

Monto adjudicado
CLP 2.930.000
Fecha de adjudicación
19-04-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

Ganador

ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA

RUT 782990705

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA

RUT 769198407

INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A

RUT 79510190K

JORGE EDUARDO | CARDIOWAPP

RUT 767339917

NewLab | NewLab Spa

RUT 764437519

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA

RUT 768726329

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisicion de electrocardiografo, segun especificaciones tecnicas.1 UnidadCLP 2.930.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b9826b31-9326118? | GanaLicitaciones.cl