Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE NEUMÁTICOS Y AROS PARA LOS VEHÍCULOS INSTITUCIONALES SIGLA VPC-1023, VPC-1037 Y VPC-1039 DE CARGO DE LA S.I.P. DE LA 3RA. COMISARIA ALTO HOSPICIO.
Código b987bca8-9430143 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS TARAPACA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.034.500
- Fecha de adjudicación
- 24-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
INVERSIONES SOLA SPA | INVERSOLA SPA
RUT 778058693
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE NEUMÁTICOS Y AROS PARA LOS VEHÍCULOS INSTITUCIONALES SIGLA VPC-1023, VPC-1037 Y VPC-1039 DE CARGO DE LA S.I.P. DE LA 3RA. COMISARIA ALTO HOSPICIO. | 1 Unidad no definida | CLP 3.034.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.