Resultado de licitación
Servicio de Limpieza Sistemas de Drenaje Puntos Inundables y Disposición Final de Lodos Extraídos en la Comuna de Buin
Código b9893b27-9600829 · I MUNICIPALIDAD DE BUIN | MUNICIPALIDAD DE BUIN_ SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INTUB SPA | INTUB
- Monto adjudicado
- CLP 250.000
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INTUB SPA | INTUB
RUT 777693433
INVERSIONES PRIETO CHAMORRO SPA | PyC SERVICIOS SANITARIOS
RUT 769141820
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor por hora efectivamente trabajada por el Servicio de Limpieza Sistemas de Drenaje, Puntos Inundables y Disposición Final de Lodos Extraídos en la Comuna de Buin. | 1 Hora | CLP 250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.