Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN PLAZA AMIGABLE CON EL AUTISMO LOS ÁNGELES
Código b989839a-9589185 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN MARCEL HAZBÚN REZUC | Christian Hazbún Rezuc
- Monto adjudicado
- CLP 67.508.450
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2026
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
CHRISTIAN MARCEL HAZBÚN REZUC | Christian Hazbún Rezuc
RUT 127461384
COLIMA SPA | COLIMA
RUT 778999218
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA LPJ LIMITADA | Fullurbano
RUT 767072244
CONSTRUCTORA CMG SPA | CMG SPA
RUT 779521818
EDUARDO ANDRÉS WOOD ESCOBAR | Eduardo Andres Wood Escobar
RUT 140675121
GISA SPA | Gisa Spa
RUT 769502475
HÉCTOR THOMAS DOUGLAS VIDELA | TOY Sports
RUT 66886158
INGENIERIA Y CONSTRUCCION EL AVELLANO LTDA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION EL AVELLANO LTDA.
RUT 762483416
Ingenieria y construcciones B y S ltda | Ingenieria y construcciones B y S SPA
RUT 76260325K
Luis Hernan | Constructora D&G.spA
RUT 766942784
MAURO ANTONIO UTRERAS VARGAS | Mauro Antonio Utreras Vargas
RUT 119567823
MOCAT IMPLEMENTACIÓN URBANA SPA | INGENERIA Y CONSTRUCCION N&H
RUT 776958069
NECSO SPA | NECSO
RUT 781416843
RODRIGO ESTEBAN | RODRIGO ADASME CONSTRUCCIONES E.I.R.L
RUT 768845174
SOCIEDAD CONSTRUCTORA SOTAVENTO SPA | Sotavento spa
RUT 773090742
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la Construcción de plaza amigable con el autismo, de acuerdo a lo estipulado en las bases adjuntas. | 1 Unidad | CLP 67.508.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.