Resultado de licitación
ARRIENDO EQUIPAMIENTO PARA CENTRAL DE ALIMENTACION
Código b98c00c0-9477799 · HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO | HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAZATI MAQUINARIA SPA | CAZATI SPA
- Monto adjudicado
- CLP 121.104.000
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CAZATI MAQUINARIA SPA | CAZATI SPA
RUT 763607291
COMERCIALIZADORA MAQUIPAN CHILE SPA | MAQUIPAN CHILE SPA
RUT 967024201
IMAHE S.A. | IMAHE S.A.
RUT 851101004
Maigas Comercial S.A. | Maigas Comercial S.A.
RUT 99574340K
NUTRIMENTO S A | NUTRIMENTO
RUT 894404000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENEDOR TÉRMICO | 72 Unidad | CLP 120.000 |
| MESÓN REFRIGERADO 2 PUERTAS | 36 Unidad | CLP 90.000 |
| MESÓN REFRIGERADO 3 PUERTAS | 36 Unidad | CLP 105.000 |
| LICUADORA INDUSTRIAL CON PEDESTAL | 36 Unidad | CLP 40.000 |
| MARMITAS ELÉCTRICAS | 72 Unidad | CLP 670.000 |
| ABATIDOR | 36 Unidad | CLP 480.000 |
| LICUADORAS INDUSTRIALES 6 LITROS | 144 Unidad | CLP 35.000 |
| LICUADORAS INDUSTRIALES 2 LITROS | 216 Unidad | CLP 25.000 |
| CARROS DE TRANSPORTE | 324 Unidad | CLP 21.000 |
| HERVIDOR DE AGUA AUTO LLENADO ELÉCTRICO | 36 Unidad | CLP 85.000 |
| BATIDORA INDUSTRIAL | 36 Unidad | CLP 35.000 |
| MESÓN ACERO INOXIDABLE (DESPENSA) | 36 Unidad | CLP 65.000 |
| MESÓN ACERO INOXIDABLE | 36 Unidad | CLP 30.000 |
| MESÓN ACERO INOXIDABLE | 216 Unidad | CLP 35.000 |
| MESÓN ACERO INOXIDABLE CON CAJONES | 108 Unidad | CLP 55.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.