Resultado de licitación
MATERIAL FUNGIBLE PARA JUNJI ANTOFAGASTA
Código b98f3381-9294099 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 35.910.139
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
mundo saludable | mundo saludable
RUT 762648792
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIMPIAPIPAS | 323 Unidad | CLP 72 |
| SET DE 30 CRAYONES SÓLIDOS EN FORMA DE HUEVO. PRODUCTO VEGANO | 94 Unidad | CLP 13.427 |
| SET DE 24 TIZAS EN COLORES SURTIDOS | 69 Unidad | CLP 1.945 |
| CERÁMICA EN FRÍO BLANCA 0 TERRACOTA 1 KG | 56 Unidad | CLP 3.600 |
| CERÁMICA EN FRÍO BLANCA O TERRACOTA 500 GRS | 58 Unidad | CLP 2.900 |
| OVILLO LANA | 190 Unidad | CLP 1.661 |
| PALO HELADO JUMBO NATURAL | 203 Unidad | CLP 726 |
| PALO HELADO NATURAL | 241 Unidad | CLP 622 |
| COLA FRÍA 500 GR. | 209 Unidad | CLP 1.475 |
| PEGAMENTO EN BARRA 36 GR. | 132 Unidad | CLP 356 |
| SET DE 10 PEGAMENTOS EN BARRA 21 GR. | 135 Unidad | CLP 3.542 |
| SET 6 AGUJAS PARA LANA | 279 Unidad | CLP 458 |
| TIJERA PUNTA ROMA | 883 Unidad | CLP 422 |
| POMPÓN TAMAÑOS SURTIDOS | 471 Unidad | CLP 968 |
| CORDEL YARUR CAÑAMO 100 GRAMOS UNIDAD | 354 Unidad | CLP 1.467 |
| ARENA MÁGICA ROJA 750 GRS | 82 Unidad | CLP 11.500 |
| ARENA MÁGICA VERDE 750 GRS | 49 Unidad | CLP 10.000 |
| ARENA MÁGICA MORADA 750 GRS | 58 Unidad | CLP 10.000 |
| ARENA MÁGICA AMARILLO 750 GRS | 63 Unidad | CLP 10.000 |
| ARENA MÁGICA 1 KG | 84 Unidad | CLP 3.475 |
| NUEVA ARENA MÁGICA COTTON 500 GRS | 91 Unidad | CLP 7.508 |
| SET DE 6 PINCELES GIGANTES PUNTA REDONDA | 151 Unidad | CLP 1.511 |
| MARCADORES JUMBO 12 UNIDADES | 311 Unidad | CLP 1.991 |
| CRAYÓN TRI | 238 Unidad | CLP 1.152 |
| TÉMPERAS DE 250 | 77 Unidad | CLP 2.600 |
| TÉMPERAS DE 500 ML | 94 Unidad | CLP 3.620 |
| TIZA ROBERCOLOR 100 UDS | 5 Unidad | CLP 7.000 |
| LÁPICES MAKE UP | 181 Unidad | CLP 6.695 |
| LÁPIZ DE COLOR 12 UN | 176 Unidad | CLP 1.582 |
| TIZA BEBÉ JUMBO 6 COLORES | 20 Unidad | CLP 805 |
| POTE MASA MONOCOLOR 220 G | 305 Unidad | CLP 4.554 |
| PAPEL MACHÉ 1 KG | 21 Unidad | CLP 16.500 |
| PAPEL CREPÉ 5 UNIDADES | 228 Unidad | CLP 587 |
| BLOCK PAPEL LUSTRE 16 X 16 CM. | 237 Unidad | CLP 644 |
| CARPETA PAPEL ENTRETENIDO 9 PLIEGOS | 361 Unidad | CLP 1.079 |
| CARTON PANAL | 150 Unidad | CLP 2.932 |
| PLASTILINA 12 COLORES | 151 Unidad | CLP 1.237 |
| CRAYÓN BEBÉ 10 COLORES | 33 Unidad | CLP 1.971 |
| POLVO PARA HACER NIEVE | 169 Unidad | CLP 13.000 |
| TÉMPERA SÓLIDA 12 COLORES CLÁSICOS LAVABLE | 93 Unidad | CLP 3.974 |
| TIZAS COLORES 12 UNIDADES | 85 Unidad | CLP 826 |
| PAPEL VOLANTÍN | 99 Unidad | CLP 1.182 |
| BLOCK PAPEL METÁLICO | 307 Unidad | CLP 962 |
| BLOCK PAPEL ENTRETENIDO | 165 Unidad | CLP 1.090 |
| BLOCK N°99 | 230 Unidad | CLP 1.001 |
| SET 8 TEMPERAS LAVABLES 500 ML. | 78 Unidad | CLP 14.683 |
| LENTEJUELAS | 76 Unidad | CLP 169 |
| LAMINAS DE CORCHO | 93 Unidad | CLP 2.750 |
| PAPEL BOND | 184 Unidad | CLP 13.911 |
| PAPEL CRAFT ROLLO | 77 Unidad | CLP 38.585 |
| CARTON CORRUGADO SIMPLE | 40 Unidad | CLP 1.283 |
| PLIEGO CARTULINA ESPAÑOLA | 262 Unidad | CLP 1.007 |
| PAÑO LENCI | 102 Unidad | CLP 1.667 |
| CINTA DE EMBAJAJE TRANSPARENTE | 720 Unidad | CLP 545 |
| SET DE 6 PINTURAS EN POLVO VEGANAS, COLORES CLÁSICOS. 500 GRAMOS CADA COLOR | 58 Unidad | CLP 19.628 |
| 12 LÁPICES CERA JUMBO TRIANGULARES | 28 Unidad | CLP 666 |
| LÁPICES DE CERA JUMBO TRIANGULARES 24 UNIDADES | 24 Unidad | CLP 2.367 |
| HOLOGRAFICA 3D | 122 Unidad | CLP 3.093 |
| PLIEGO CARTULINA MAGENTA | 159 Unidad | CLP 460 |
| PLIEGO CARTULINA ROSA CARNE | 131 Unidad | CLP 460 |
| PLIEGO CARTULINA BERMELLON | 31 Unidad | CLP 460 |
| TEMPERA ROSA CARNE 250 ML | 24 Unidad | CLP 1.705 |
| TEMPERA CARMIN 250 ML | 26 Unidad | CLP 1.705 |
| TEMPERA SIENA TOSTADA 64 250 ML | 26 Unidad | CLP 1.705 |
| TEMPERA VIOLETA 46 250 ML | 26 Unidad | CLP 1.705 |
| POCILLO 6 DEPOSITOS | 138 Unidad | CLP 618 |
| PAPEL CELOFÁN | 90 Unidad | CLP 1.661 |
| ROLLO VELCRO AUTOADHESIVO 2O MM | 111 Unidad | CLP 14.500 |
| PACK SEMILLAS | 59 Unidad | CLP 17.000 |
| MADEJA DE VELLÓN COLOR CRUDO | 32 Unidad | CLP 5.000 |
| ARPILLERA COLOR NATURAL | 53 Unidad | CLP 4.468 |
| SET DE TELAS SURTIDAS | 124 Unidad | CLP 39.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.