Resultado de licitación
MEJORAMIENTOS EXTERIORES SEDE SOCIAL COMUNIDAD SARGENTO ANCAMIL SECTOR FIN FIN COMUNA DE FREIRE” CODIGO 1-C-2021-727
Código b9917099-9226261 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA J Y M LIMITADA | CONSTRUCTORA J Y M
- Monto adjudicado
- CLP 26.995.410
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA J Y M LIMITADA | CONSTRUCTORA J Y M
RUT 772264577
miguel angel | FyF Construcciones SpA.
RUT 762162156
V Y V CONSTRUCTORA SPA | V Y V CONSTRUCTORA SPA
RUT 773701253
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTOS EXTERIORES SEDE SOCIAL COMUNIDAD SARGENTO ANCAMIL, SECTOR FIN FIN, COMUNA DE FREIRE” CODIGO 1-C-2021-727, SEGUN BASES ADJUNTAS | 1 Global | CLP 26.995.410 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.