← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MANIFOLDS DE OXÍGENO, AIRE MEDICINAL, OXIDO NITROSO Y SISTEMA DE ASPIRACIÓN DUPLEX DE HOSPITAL HUALAÑE

Código b993aa78-9511362 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE HUALANE | Hospital Hualañé · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó A.TORRES Y CIA. LTDA. | A.TORRES Y CIA. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 2.250.000
Fecha de adjudicación
11-04-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

A.TORRES Y CIA. LTDA. | A.TORRES Y CIA. LTDA.

RUT 789688702

ELISEO ANTONIO | MANPROMED

RUT 770625939

GASES CLINICOS Y SERVICIOS | GASES CLINICOS Y SERVICIOS

RUT 763303950

MCA GASES | MCA GASES

RUT 768439389

Ganador

SOCIEDAD T Y Z LIMITADA | SOCIEDAD T Y Z LIMITADA

RUT 768997381

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Manifold de Oxido Nitroso Automático Marca Amico1 GlobalCLP 360.000
Manifolds de Oxigeno Automático Marca Amico 2x4, 2 bancos de 4 cilindros cada uno1 GlobalCLP 360.000
Manifold de Aire Automático Marca Amico (no se encuentra operativo por lo que se detalla)1 GlobalCLP 360.000
Sistema de Vacío / Sistema de Aspiración dúplex compuesto por 2 bombas de marca PVR modelo EU45/B tipo paletas lubricadas con Carter de aceite y 1 estanque de acumulación de 500 litros.1 GlobalCLP 360.000
Alarma de presión y cajas de válvulas marca Amico: 3 alarmas zonales y 1 alarma máster1 GlobalCLP 360.000
Salida de gases clínicos: 20 salidas de O2 20 Salidas de vacío 5 Salidas de aire 1 salida de N2O 16 Reguladores de vacío conectable análogo marca Amvex.1 GlobalCLP 360.000
Provisión de regulador de vacío1 UnidadCLP 90.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b993aa78-9511362? | GanaLicitaciones.cl