Resultado de licitación
Mejoramiento Plaza Enrique Bunster Comuna de Ñuñoa
Código b9960b39-9400820 · I MUNICIPALIDAD DE NUNOA | SECPLANUNOA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MOULIA ECHIBURU ASOCIADAS LIMITADA | CONSTRUCTORA MOULIA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 99.769.866
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA MOULIA ECHIBURU ASOCIADAS LIMITADA | CONSTRUCTORA MOULIA LTDA.
RUT 760400890
Ebg Ingenieria y Construcción Limitada | EBG - Casa Matriz
RUT 762283654
J&R SOLUCIONES SPA | J&R SOLUCIONES SPA
RUT 777205269
MAQPRO SPA | MAQPRO SPA
RUT 768538077
Sociedad Comercial Easygreen limitada | Easygreen
RUT 760850985
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Oferta a "Suma Alzada" por el Mejoramiento Plaza Enrique Bunster, Comuna de Ñuñoa, según todas las obras, especificaciones, plazos y servicios indicados en las Bases Administrativas Especiales y Técnicas de la propuesta. | 1 Unidad | CLP 99.769.866 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.