Resultado de licitación
MANTENCIÓN PREVENTIVA Y EMERGENCIA ASCENSORES NCV
Código b99ab9ae-9507384 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó MACLAR ASCENSORES LIMITADA | MACLAR ASCENSORES DIVISIÓN CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 16.560.000
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MACLAR ASCENSORES LIMITADA | MACLAR ASCENSORES DIVISIÓN CHILE
RUT 762452898
MANUEL OLAVE E HIJO LIMITADA | MANUEL OLAVE E HIJO LTDA.
RUT 500922109
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y DE EMERGENCIA PARA LOS ASCENSORES DEL NIVEL CENTRAL DE VALPARAÍSO DE LA SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | 1 Unidad | CLP 16.560.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.